城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
晋城生活网
|
晋城本地通
|
晋城影讯
|
晋城公交
|
晋城地图
|
晋城天气
|
晋城商圈
|
晋城连锁品牌
|
晋城小区
|
电影
|
明星
晋城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
晋城公交
晋城公交时刻表
晋城公交车站
晋城公交换乘查询
晋城长途汽车
晋城公交
>
公交线路查询
> 2路
晋城 2路公交车
2路(西环路公交站--火车站)
始发站
西环路公交站
终点站
火车站
总里程
11.9公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
晋城公交公司
沿途车站
起点站
西环路公交站
第2站
香滨城
第3站
岗头(匠星街)
第4站
西城小学
第5站
小后河(西)
第6站
小后河
第7站
晋城八中
第8站
古矿西区
第9站
古矿
第10站
晋城七中
第11站
晋城一中
第12站
七星广场
第13站
城区政府
第14站
万品汇
第15站
红星小学
第16站
泽州会堂(南)
第17站
晋城市政公用集团
第18站
市工人文化宫
第19站
市医院
第20站
交通运输事业发展中心
第21站
钟家庄派出所
终点站
火车站
2路(火车站--西环路公交站)
始发站
火车站
终点站
西环路公交站
总里程
11.8公里
运营时间
06:30-19:30
基本票价
1元
所属公司
晋城公交公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
钟家庄派出所
第3站
交通运输发展中心
第4站
市医院
第5站
市工人文化宫
第6站
晋城市政公用集团
第7站
泽州会堂
第8站
红星小学
第9站
城区政府
第10站
电力公司
第11站
晋城一中
第12站
晋城七中
第13站
万德福
第14站
古矿
第15站
古矿西区
第16站
晋城八中
第17站
小后河(西)
第18站
西城小学
第19站
岗头(匠星街)
第20站
香滨城
终点站
西环路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
太行一号旅游公交直通车1号专线
太行一号旅游公交直通车2号专线
炎帝灯会卧龙湾专线
炎帝灯会釜山专线
炎帝灯会良户专线
炎帝灯会七佛山专线
炎帝灯会沟北专线
高平196路
高平195路
阳城-析城山
阳城10路内环
阳城10路外环
坪泉-客运中心
高平134路
阳城临1路正转
阳城临1路逆转
客运东站-润城
28路区间
陵川-高平高铁站
高平118路
高平117路
陵川-东双脑
陵川-杨村
603路
陵川301路
高平706路
501路
润城-客运东站
凤西公园-东门广场
高平162路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3