城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
晋城生活网
|
晋城本地通
|
晋城影讯
|
晋城公交
|
晋城地图
|
晋城天气
|
晋城商圈
|
晋城连锁品牌
|
晋城小区
|
电影
|
明星
晋城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
晋城公交
晋城公交时刻表
晋城公交车站
晋城公交换乘查询
晋城长途汽车
晋城公交
>
公交线路查询
> 315路
晋城 315路公交车
315路(泽北公交站--界牌岭)
始发站
泽北公交站
终点站
界牌岭
总里程
25.3公里
首末班车
06:00 - 18:10
基本票价
1元
所属公司
晋城市公共交通有限公司一分公司
沿途车站
起点站
泽北公交站
第2站
屋厦桥
第3站
羲月物贸
第4站
晓庄
第5站
七岭店
第6站
兰花路口
第7站
招呼站
第8站
司徒小镇
第9站
司徒
第10站
畅安路口
第11站
刘家川
第12站
集配站
第13站
鉴园小区
第14站
临泽口
第15站
晋煤集团
第16站
晋城大医院
第17站
福瑞斯酒店
第18站
工程处小区
第19站
商饮街
第20站
王台
第21站
东王台
第22站
西元庆
第23站
三沟
第24站
泊南
第25站
泊村煤矿
第26站
泊村
第27站
泽州交警巴公中队
第28站
功成驾校
第29站
巴公桥
第30站
渠头口
第31站
兰花化工厂
第32站
大化
第33站
板桥
第34站
西板桥
第35站
北板桥
第36站
李村
第37站
李村堡
第38站
晋钢集团
第39站
东郜
第40站
三家店
第41站
三家店北
终点站
界牌岭
315路(界牌岭公交换乘站--泽北公交站)
始发站
界牌岭公交换乘站
终点站
泽北公交站
总里程
26公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
晋城市公共交通总公司
沿途车站
起点站
界牌岭公交换乘站
第2站
界牌岭
第3站
三家店北
第4站
北郜口
第5站
三家店
第6站
东郜
第7站
晋钢集团
第8站
李村堡
第9站
李村
第10站
北板桥
第11站
西板桥
第12站
板桥
第13站
大化
第14站
兰花化工厂
第15站
渠头口
第16站
巴公桥
第17站
功成驾校
第18站
泽州交警巴公中队
第19站
泊村
第20站
泊村煤矿
第21站
泊南
第22站
三沟
第23站
朝天宫
第24站
西元庆
第25站
东王台
第26站
王台
第27站
商饮街
第28站
学校口
第29站
工程处小区
第30站
福瑞斯酒店
第31站
晋城大医院
第32站
晋煤集团
第33站
临泽口
第34站
鉴园小区
第35站
集配站
第36站
刘家川
第37站
畅安路口
第38站
司徒
第39站
司徒小镇
第40站
招呼站
第41站
兰花路口
第42站
七岭店
第43站
晓庄
第44站
羲月物资
第45站
屋厦桥
终点站
泽北公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
炎帝灯会釜山专线
炎帝灯会良户专线
炎帝灯会七佛山专线
炎帝灯会沟北专线
高平196路
高平195路
阳城-析城山
阳城10路内环
阳城10路外环
坪泉-客运中心
高平134路
阳城临1路正转
阳城临1路逆转
客运东站-润城
28路区间
陵川-高平高铁站
高平118路
高平117路
陵川-东双脑
陵川-杨村
603路
陵川301路
高平706路
501路
润城-客运东站
凤西公园-东门广场
高平162路
高平807路
高平808路
旅游专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3