城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
晋城生活网
|
晋城本地通
|
晋城影讯
|
晋城公交
|
晋城地图
|
晋城天气
|
晋城商圈
|
晋城连锁品牌
|
晋城小区
|
电影
|
明星
晋城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
晋城公交
晋城公交时刻表
晋城公交车站
晋城公交换乘查询
晋城长途汽车
晋城公交
>
公交线路查询
> 7路
晋城 7路公交车
7路(人民广场(东)--印象怡园)
始发站
人民广场(东)
终点站
印象怡园
总里程
9.4公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
晋城公交公司
沿途车站
起点站
人民广场(东)
第2站
兰花城南门
第3站
泽州医院
第4站
晋钢
第5站
凤西广场
第6站
太行日报
第7站
北华学校
第8站
裴圪塔
第9站
泽州一中
第10站
龙凤苑小区
第11站
凤城路口
第12站
牛匠
第13站
牛匠(西)
第14站
通达汽检中心
第15站
南村
第16站
紫薇花园小区
第17站
泽信苑小区
第18站
南村镇政府
第19站
南村小学
第20站
北社
终点站
印象怡园
7路(印象怡园--人民广场(东))
始发站
印象怡园
终点站
人民广场(东)
总里程
9.2公里
首末班车
06:40 - 20:15
基本票价
1元
所属公司
晋城公交公司二分公司
沿途车站
起点站
印象怡园
第2站
北社
第3站
南村小学
第4站
南村镇政府
第5站
泽信苑小区
第6站
紫薇花园小区
第7站
南村
第8站
通达汽检中心
第9站
牛匠(西)
第10站
牛匠
第11站
凤城路口
第12站
龙凤苑小区
第13站
泽州一中
第14站
裴圪塔
第15站
北华学校
第16站
太行日报
第17站
凤西广场
第18站
晋钢
第19站
泽州医院
第20站
兰花城北门
终点站
人民广场(东)
7路支线(陈庄)(人民广场(东)--陈庄)
始发站
人民广场(东)
终点站
陈庄
总里程
9.2公里
运营时间
定时发车06:37 08:07 09:37 11:07 14:07 15:37 17:07
基本票价
1元
沿途车站
起点站
人民广场(东)
第2站
白云社区北门
第3站
星河学校
第4站
凤西广场
第5站
太行日报
第6站
北华学校
第7站
裴圪塔
第8站
泽州一中
第9站
龙凤苑小区
第10站
凤城路口
第11站
牛匠
第12站
牛匠(西)
终点站
陈庄
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
炎帝灯会釜山专线
炎帝灯会良户专线
炎帝灯会七佛山专线
炎帝灯会沟北专线
高平196路
高平195路
阳城-析城山
阳城10路内环
阳城10路外环
坪泉-客运中心
高平134路
阳城临1路正转
阳城临1路逆转
客运东站-润城
28路区间
陵川-高平高铁站
高平118路
高平117路
陵川-东双脑
陵川-杨村
603路
陵川301路
高平706路
501路
润城-客运东站
凤西公园-东门广场
高平162路
高平807路
高平808路
旅游专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3