城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
晋城生活网
|
晋城本地通
|
晋城影讯
|
晋城公交
|
晋城地图
|
晋城天气
|
晋城商圈
|
晋城连锁品牌
|
晋城小区
|
电影
|
明星
晋城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
晋城公交
晋城公交时刻表
晋城公交车站
晋城公交换乘查询
晋城长途汽车
晋城公交
>
公交线路查询
> 8路内环
晋城 8路内环公交车
8路内环(汽车客运东站--汽车客运东站)
始发站
汽车客运东站
终点站
汽车客运东站
总里程
17.3公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
晋城公交公司
沿途车站
起点站
汽车客运东站
第2站
凤凰岭公园
第3站
郝匠
第4站
职业技术学院
第5站
市康复医院
第6站
市交警支队
第7站
凤鸣小区
第8站
市医院
第9站
市工人文化宫
第10站
晋城市政公用集团
第11站
金华
第12站
城区法院
第13站
裴疙瘩(南)
第14站
裴疙瘩(西)
第15站
叶家河
第16站
庞疙瘩
第17站
城运驾校
第18站
秀水苑
第19站
爱物学校
第20站
星河学校
第21站
白云社区北门
第22站
晋城五中
第23站
国贸中心
第24站
晋城技校
第25站
市人防办
第26站
泽州公园北门
第27站
龙湾公园
第28站
佳润尚城
第29站
汇杰体检中心
第30站
富士康B区
第31站
侯匠
第32站
月星商业广场
终点站
汽车客运东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
炎帝灯会七佛山专线
炎帝灯会沟北专线
高平196路
高平195路
阳城-析城山
阳城10路内环
阳城10路外环
坪泉-客运中心
高平134路
阳城临1路正转
阳城临1路逆转
客运东站-润城
28路区间
陵川-高平高铁站
高平118路
高平117路
陵川-东双脑
陵川-杨村
603路
陵川301路
高平706路
501路
润城-客运东站
凤西公园-东门广场
高平162路
高平807路
高平808路
旅游专线
阳城10路
209路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3