城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
晋城生活网
|
晋城本地通
|
晋城影讯
|
晋城公交
|
晋城地图
|
晋城天气
|
晋城商圈
|
晋城连锁品牌
|
晋城小区
|
电影
|
明星
晋城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
晋城公交
晋城公交时刻表
晋城公交车站
晋城公交换乘查询
晋城长途汽车
晋城公交
>
公交线路查询
> 夏季晚间公园通勤车B线
晋城 夏季晚间公园通勤车B线公交车
夏季晚间公园通勤车B线(虎头山公园--凤西公园)
始发站
虎头山公园
终点站
凤西公园
总里程
10.4公里
运营时间
7月/8月 19:15-23:30
9月5日/9月6日/9月12日/9月13日/9月19日/9月20日/9月26日/9月27日 19:15-23:30
10月1日至10月8日 19:15-23:30
所属公司
华源公共汽车有限公司;兴阳公交公司
沿途车站
起点站
虎头山公园
第2站
秀泽桥东
第3站
窑头站
第4站
二院
第5站
一中
第6站
东河桥西
第7站
畜牧局
第8站
开元四季站
第9站
西池宾馆
第10站
工行
第11站
政府
第12站
职校
第13站
二中
第14站
法院
第15站
美韵家园
第16站
政务中心
第17站
中李站
第18站
王曲
第19站
西沟煤业
终点站
凤西公园
夏季晚间公园通勤车B线(凤西公园--虎头山公园)
始发站
凤西公园
终点站
虎头山公园
总里程
10.2公里
运营时间
7月/8月 19:15-23:30
9月5日/9月6日/9月12日/9月13日/9月19日/9月20日/9月26日/9月27日 19:15-23:30
10月1日至10月8日 19:15-23:30
所属公司
华源公共汽车有限公司;兴阳公交公司
沿途车站
起点站
凤西公园
第2站
王曲
第3站
中李站
第4站
政务中心
第5站
美韵家园
第6站
公安局
第7站
二中
第8站
职校
第9站
政府
第10站
工行
第11站
西池宾馆
第12站
开元四季站
第13站
畜牧局
第14站
一中
第15站
二院
第16站
窑头站
第17站
秀泽桥东
终点站
虎头山公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
炎帝灯会七佛山专线
炎帝灯会沟北专线
高平196路
高平195路
阳城-析城山
阳城10路内环
阳城10路外环
坪泉-客运中心
高平134路
阳城临1路正转
阳城临1路逆转
客运东站-润城
28路区间
陵川-高平高铁站
高平118路
高平117路
陵川-东双脑
陵川-杨村
603路
陵川301路
高平706路
501路
润城-客运东站
凤西公园-东门广场
高平162路
高平807路
高平808路
旅游专线
阳城10路
209路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3