城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
晋城生活网
|
晋城本地通
|
晋城影讯
|
晋城公交
|
晋城地图
|
晋城天气
|
晋城商圈
|
晋城连锁品牌
|
晋城小区
|
电影
|
明星
晋城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
晋城公交
晋城公交时刻表
晋城公交车站
晋城公交换乘查询
晋城长途汽车
晋城公交
>
公交线路查询
> 阳城828路
晋城 阳城828路公交车
阳城828路(东冶窑头--县城)
始发站
东冶窑头
终点站
县城
总里程
39.5公里
沿途车站
起点站
东冶窑头
第2站
窑头村委
第3站
郎庄村
第4站
东轩
第5站
东冶
第6站
东冶口
第7站
湘底
第8站
涧坪
第9站
马沟
第10站
西凡
第11站
苽底
第12站
苽底桥
第13站
北安阳
第14站
后则腰(招呼站)
第15站
下川(招呼站)
第16站
康泽小区(招呼站)
第17站
东海岸大酒店(招呼站)
第18站
兰花小区(招呼站)
第19站
一中(招呼站)
第20站
东河桥西(招呼站)
第21站
环城酒店(招呼站)
第22站
畜牧局(招呼站)
第23站
开元四季(招呼站)
第24站
煤炭局
第25站
建南桥南(招呼站)
第26站
下芹桥(招呼站)
第27站
四馆一院(招呼站)
第28站
美韵家园(招呼站)
第29站
政务中心(招呼站)
第30站
中李(招呼站)
终点站
县城
阳城828路(县城--东冶窑头)
始发站
县城
终点站
东冶窑头
总里程
40.4公里
基本票价
1元
沿途车站
起点站
县城
第2站
中李(招呼站)
第3站
政务中心(招呼站)
第4站
美韵家园(招呼站)
第5站
法院(招呼站)
第6站
四馆一院(招呼站)
第7站
下芹桥(招呼站)
第8站
愚公广场(招呼站)
第9站
建南桥南(招呼站)
第10站
煤炭局(招呼站)
第11站
开元四季(招呼站)
第12站
畜牧局(招呼站)
第13站
环城酒店(招呼站)
第14站
东河桥西(招呼站)
第15站
一中(招呼站)
第16站
兰花小区(招呼站)
第17站
东海岸大酒店(招呼站)
第18站
康泽小区(招呼站)
第19站
下川西(招呼站)
第20站
下川(招呼站)
第21站
公路工程公司(招呼站)
第22站
后则腰(招呼站)
第23站
北安阳
第24站
电厂
第25站
陶瓷园区
第26站
凤凰山
第27站
苽底
第28站
马沟村
第29站
涧坪
第30站
湘底
第31站
东冶
第32站
东轩村
第33站
郎庄村
第34站
江河
终点站
东冶窑头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
炎帝灯会七佛山专线
炎帝灯会沟北专线
高平196路
高平195路
阳城-析城山
阳城10路内环
阳城10路外环
坪泉-客运中心
高平134路
阳城临1路正转
阳城临1路逆转
客运东站-润城
28路区间
陵川-高平高铁站
高平118路
高平117路
陵川-东双脑
陵川-杨村
603路
陵川301路
高平706路
501路
润城-客运东站
凤西公园-东门广场
高平162路
高平807路
高平808路
旅游专线
阳城10路
209路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3